На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

ВВС ВСУ потеряли штурмовик Су-25 в районе Славянска: новая сводка по спецоперации от Минобороны

Российские зенитчики продолжают сокращать парк боевой авиации Украины, сбивая появляющиеся в зоне ведения боевых действий самолеты ВВС ВСУ. Как сообщает Минобороны, средствами ПВО уничтожен украинский штурмовик.

ВВС ВСУ потеряли очередной штурмовик Су-25 при попытке штурмовки позиций союзных сил, наступающих с Изюмского направления. Как уточняется, самолет был подбит российскими ЗРК в районе н.п. Мазановка к северу от Славянска. Другие подробности военные не приводят. Кроме того, зенитчики сбили 13 украинских беспилотников различного назначения, а также перехватили в районе н.п. Кирово Херсонской области ракету "Точка-У". Противник не прекращает попыток нанести удар по Херсону, в котором уже наладилась мирная жизнь.

Другие данные из ежедневной сводки Минобороны: За прошедшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования были уничтожены: два пункта управления, ЗРК "Оса-АКМ", склад боеприпасов, а также Центр подготовки иностранных боевиков в Житомирской области. Об этом "Военное обозрение" уже сообщало в одном из новостных материалов.

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 200 националистов, пять танков, две установки РСЗО "Град", а также склад ракетно-артиллерийского вооружения. Согласно данным Минобороны, ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки уничтожили более 300 националистов, семь единиц бронетехники, две установки РСЗО "Град", 12 орудий полевой артиллерии и минометов, 24 специальных автомобиля.

Также уничтожена наведенная ВСУ переправа через реку Северский Донец в районе населенного пункта Протопоповка.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 193 самолета, 130 вертолетов, 1163 беспилотных летательных аппаратов, 336 зенитных ракетных комплексов, 3471 танк и других боевых бронированных машин, 493 установки реактивных систем залпового огня, 1834 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3512 единиц специальной военной автомобильной техники", - подвели итоги в военном ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх