На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 120 подписчиков

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    2 дня назад, город Зволен....это наш председатель правительства Роберт Фицо с послом России,  господином  Братчиковым...ВС РФ уничтожили ...
  • Martina Bratislava
    да Вы прав ! Брати-Слава ! 😀  почему я раньше это не заметила? 🤦 ну ничего страшного самое главное что у нас уже но...ВС РФ уничтожили ...
  • Джон Джонсон
    Ничего нового старое колониальное мышление,жить за счет других.Глава МИД Британи...

Российский фондовый рынок снова стартует в «медвежьем тренде»

Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ»:

Президент США Джо Байден в понедельник защищался от критиков, которые заявляли, что расширенные пособия по безработице, предлагаемые в законопроекте о помощи при COVID-19, принятом в марте, удерживают американцев от поиска новых рабочих мест.

Байден сказал, что на этой неделе администрация напомнит штатам США, что любой безработный американец, которому предлагается сопоставимая работа, должен ее принять, иначе он рискует потерять пособие по безработице. Он также поручает Министерству труда США работать со штатами над восстановлением требований, согласно которым, лица, получающие пособие по безработице, должны продемонстрировать, что они активно ищут работу.

В течение понедельника Dow Jones ненадолго превысил отметку 35 000, прежде чем закончить день падением. Nasdaq упал на 2,6%, став худшим днем с марта. S&P 500 также упал более чем на 1%, при этом акции технологических компаний оказались под сильным давлением продаж, поскольку трейдеры отказались от акций с высокими темпами роста, на которые может повлиять рост инфляции во время выхода из пандемии.

В связи с завершением сезона сильной квартальной отчетности – помимо нескольких известных компаний, включая Disney ( DIS ), отчитывающуюся позднее на этой неделе – инвесторы подумывают о следующих катализаторах для рынков, при этом озабоченность по поводу инфляции является ключевым моментом. Согласно данным Bank of America, упоминания об инфляции увеличились почти на 800% по сравнению с прошлым годом в ежеквартальных отчетах и отчетах о доходах.

Российский фондовый рынок закрылся разнонаправленно: индекс МосБиржи подрос на 0,33% – до 3694,78 пункта, индекс долларовый РТС под давлением нефти снизился на 0,43%, завершив торги у отметки 1570,78 пункта. Среди лидеров роста торговались бумаги TCS-гдр (+8,01%), «АЛРОСА» (+2,86%), БПС (+1,86%), «Эн+» (+4,06%), «М.видео» (+1,49%), «РУСАЛа» (+1,88%), «Аэрофлота». В аутсайдерах были акции ЛСР (-4,35%), «ВТБ» (-3,42%), «ММК» (-1,76%), «Мечела» (-1,73%), «Яндекса» (-2,1%), «РусГидро» (-1,73%), «ФосАгро» (-1,7%).

Ознакомьтесь с полной версией видеообзора.

Удачных инвестиций!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх