На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

"Украинцы на коленях": СБУ допросила художника из-за инсталляции "Хохлы"

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила заслуженного художника Украины Ивана Салевича из-за инсталляции, на которой изображены украинцы, которые "ментально стоят на коленях и смотрят в сторону Москвы", пишет "Суспiльне".

Как видно на фото, на инсталляции показаны люди в вышиванках, которые стоят на коленях, при этом вместо глаз у них флаги Российской Федерации. Работа художника называется "Хохлы".

Инсталляция должна была стать частью выставки в черновицком центре культуры "Вернисаж", приуроченной ко Дню независимости Украины. Директор галереи Игорь Сорокоумов заявил, что инсталляция может обидеть людей и обратился в СБУ.

Художник отметил, что разведчики допрашивали его более двух часов, при этом интересовались, зачем в работе были использованы флаги России.

По его словам, на выставке всё-таки разрешили показать инсталляцию, но при одном условии – посетителям необходимо было объяснить ее идею. К инсталляции было составлено описание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх