На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Отца убитых в Новгороде детей хотели лишить родительских прав

Омбудсмен Павел Астахов рассказал, что многодетная семья, в которой были убиты шесть детей и их мама, стояла на учете у соцлужб. Месяц назад мать семейства сама подала иск о лишении ее мужа родительских прав.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов сообщил подробности об убийстве шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде, в котором подозревают отца семейства. Оказалась, что женщина хотела лишить мужа родительских прав. В прошлом месяце она подала соответствующий иск в суд, однако на назначенные заседания не явилась.

В 2011 году мужчину уже пытались лишить родительских прав из-за жестокого обращения с детьми, но тогда супруга вступилась за него. Астахов сообщил также, что многодетная семья стояла на социальном учете и ей занимались органы социальной защиты Нижнего Новгорода.

Четвертого августа Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства шестерых детей в многодетной семье в Нижнем Новгороде. После стало известно, что с ними была убита и их мать. Главным подозреваемым в убийстве является отец семейства Олег 1963 года рождения. Следователи и сотрудники полиции решили проникнуть в квартиру семейства после обращения воспитателей и бабушки детей, которая больше недели не могла дозвониться дочери. В квартире полиция обнаружили расчлененные останки детей и их мамы.  Соседи сообщили, что отец семейства куда-то уехал накануне.

По данным LifeNews, мужчина жил во Владимирской области и состоял в секте «адвентистов седьмого дня», откуда был впоследствии исключен за нарушение заповедей. После этого он перебрался в Новгород, где обзавелся семьей. Теща Олега называет его шизофреником. Астахов связал убийство с агрессивной информационной средой. В эфире «России-24» призвал позаботиться о том, чтобы дети росли в комфортной информационной обстановке. Омбудсмен признал, что убийство детей — это следствие проблем с психикой, а значит органы опеки в этом вопросе помочь не могли.

Погибшим детям было от годика до шести лет. 

ФотоSarawut Suksao123rf.com  

Картина дня

наверх