На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Главреда «Новой газеты» Муратова облили краской в поезде

Главреда «Новой газеты», нобелевского лауреата Дмитрия Муратова облили красной краской в поезде, сообщает издание в Telegram.

«Облили в купе масляной краской с ацетоном. Глаза ужасно жжет. Поезд Москва — Самара», — заявил Муратов. Издание опубликовало фото, на котором видно, что голова и футболка журналиста испачканы красной краской, она также разлита по столику и полке купе.

Муратов рассказал, что неизвестный также выкрикнул: «Вот тебе за наших пацанов». По его словам, поезд задерживается на 30 минут.

В конце марта «Новая газета» приостановила работу после второго предупреждения от Роскомнадзора. «Мы приостанавливаем выпуск газеты в сетях и на бумаге до окончания «специальной операции на территории Украины», — заявило издание.

В день, когда издание получило первое предупреждение, Муратов объявил, что продаст свою нобелевскую медаль и передаст деньги в фонд помощи украинским беженцам.

Муратов является одним из сооснователей «Новой газеты», он занимает пост ее главного редактора с 1995 года (с перерывом с 2017 по 2019 год). В 2021 году он получил Нобелевскую премию мира за «усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и установления прочного мира».

Картина дня

наверх