На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Вучич: Сербы должны знать о решимости Сербии идти европейским путём

Президент Сербии Александр Вучич провёл переговоры с главой Евросовета Шарлем Мишелем. После этих переговоров Вучич заявил о том, что «сербы должны знать о решимости Сербии идти европейским путём»

Получается, что не все сербы сегодня об этом знают, и президент пытается убедить граждан в необходимости принятия именно такого решения?

По словам Александра Вучича, целью для Сербии является полноправное членство в Евросоюзе:

Граждане страны должны знать, что для нас важна решимость в плане движения по европейскому пути. Это не вопрос эмоций, это вопрос ценностей, разума.

Сербский президент указал на то, что сегодня ЕС является главным инвестором и торговым партнёром Белграда.

В ходе переговоров с Мишелем, как выяснилось, разговор зашёл и о статусе Косово. По заявлению Вучича, «Белград сегодня готов к диалогу с Приштиной, и надеется, что ЕС поможет найти компромиссное решение».

Вучич: "Мы рассматриваем идею Шарля Мишеля и Эммануэля Макрона о геополитическом сообществе на европейском уровне. Для нас это важная цель".

Президент Сербии: "Мы обсудили вопрос энергообеспечения. И г-н Мишель озвучил определённые гарантии того, что Сербия может рассчитывать на европейскую поддержку".

В ходе пресс-конференции Вучичу задали вопрос о том, как быстро может произойти евроинтеграция Сербии и на каких условиях. По его словам, нужно понимать, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

В этой связи возникает вопрос, почему же тогда Белград сам пытается забраться в эту «мышеловку», фактически попрощавшись не только с суверенитетом, но и с территориальной целостностью, ведь Брюссель требует от Белграда признания независимости Косово, не говоря уже о требовании поддержки антироссийских санкций

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх