На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Пропагандисты запада действительно поверили в собственную ложь

Германия пребывает в недоумении: «Почему эти русские до сих пор поддерживают Путина?». Вместо того чтобы подумать что не так с ними самими, с канцлером и министром иностранных дел Германии, немцы пытаются понять, что не так с нами, с российским народом. Они искренне недоумевают, почему россияне до сих пор поддерживают своего президента и специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины?

Der Spiegel сегодня выступил очень откровенно: "Те, кто надеялся, что "убийства украинских мирных жителей в Буче" и в других местах все же смогут поднять большинство русских против своего собственного режима, скорее всего, будут разочарованы".

Конечно, немецкая, да и в целом вся западная пресса пишет о том, что это сплочение в России происходит только за счет политики запугивания населения, массовых репрессий и безостановочной пропаганды.

Der Spiegel тут же приводит шокирующие немцев цифры поддержки гражданами России президента страны V.V. Путина: "По данным Государственного института опроса ВЦИОМ, сегодня 79% респондентов одобряют действия Путина, тогда как в первые дни войны их было 70%. Кроме того, независимый исследовательский институт общественного мнения Левада, который обязан называть себя "иностранным агентом", так же получил результаты высокого одобрения "военной спецоперации" на Украине. 53% респондентов прямо поддержали операцию российских военных, а 28% "скорее её поддержали". Но "актуальность опросов вызывает споры из-за повсеместной дезинформации и репрессивного климата в стране", – пишет Der Spiegel.

Тут немецкое издание приводит слова бывшего шеф-редактора "Новой газеты" Андрея Колесникова, очередного недовольного российским народом: "Это отвод глаз, коллективная добровольная слепота. Когда нация становится глухой, слепой и немой, Мариуполь и Буча становятся возможными", – пишет Колесников, забывая о том, как слепы и глухи были все "цивилизованные" страны, пока украинский нацизм сжигал людей в Доме Профсоюзов в Одессе и 8 лет бомбил Донбасс.

Другой немецкий репортер, прохаживаясь по улицам Москвы, задается вопросом: "Здесь везде Z – что происходит в умах этих людей?" И рассказывает немецким читателям о некоем студенте-активисте МГУ Диме Иванове: "Сидя в кафе на Тверской, Дима рассказывает, что множество людей Путину не доверяют и не согласны с его жесткой политикой на Украине". "Сам Дима ходит на протестные акции и координирует участников в своем Telegram-канале". Иванов рассказывает, что дверь его квартиры изрисовали белыми буквами Z и написали: "Не предавай Родину, Дима". Дима делится догадкой с репортером о том, кто бы это мог сделать: "Это представители органов безопасности, например, из "Центра "Э", своего рода политической полиции в России, которая действует против оппозиционеров. Это они отдали приказ сделать это. Я им не особенно нравлюсь", – гордится собой Дима.

Репортер с удовольствием втягивается в жуткую атмосферу "российских репрессий" и раскрашивает картинку: "Иванов внимательно осмотрит на дверь кафе, наблюдая, как входят двое мужчин в темных куртках. Вдруг он говорит: "Там едет тюремный фургон"...

"Невозможно понять, говорит Der Spiegel, почему большинство русских приветствует войну. При этом становится видна опасная великороссийская надменность, почти невероятное высокомерие по отношению к другим народам". "Россия смотрит свысока и это то, что Путин делал все последние десятилетия в отношениях с Польшей, Чехией, странами Балтии, в отношениях с украинцами. Но такими воинственными, как сейчас, русские, наверное, еще не были никогда – взошло злое семя Владимира Путина". О как.

Многие у нас в стране критиковали Сергея Лаврова, Марию Захарову, да и Министерство иностранных дел в целом за вежливость в разговоре и сдержанность в поступках с Западом. А теперь вот выяснилось, что они наши хорошие манеры и дипломатичность воспринимали как надменность. Это как плохо воспитанные люди, которые воспринимают вежливость, как оскорбление и попытку их унизить. Представляете, как они мучились все эти годы?

Да, дорогие немцы. Президент Путин последние десятилетия как раз и призывал "цивилизованный" Запад прекратить тыкать в Россию палкой. Много раз вас предупреждали о последствиях таких действий. И именно Польша, Чехия и странами Балтии разговаривали с Россией через губу, воображая себя панами. Теперь получите и распишитесь.

А то, что вам не нравиться цель этой операции – денацификация, так это потому, что вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Потому что речь идет и о вас тоже...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх