На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    А с каких пор сроки ответа и разбора заявлений от граждан превышает 30 суток? Насколько я помню, именно это максималь...Шлагбаум беспреде...
  • Татьяна Рогозинская
    Сразу видно что мозгов нет совсем.«Фальсификация по...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вот в этом и дело , только где наши -то союзники . Их надо искать и с ними работатьВолодин: Британии...

Сенаторы проголосовали за финпомощь Украине

В результате процедурного голосования в сенате США законопроект о мерах поддержки Украины и санкциях против граждан России и Украины был принят и отправлен на окончательное голосование.

Документ предоставляет гарантии на один миллиард долларов по долгам Украины, а также предоставляет 150-миллионный пакет помощи Украине.

Сенаторы проголосовали за законопроект 78 голосами. Законопроект прошел процедурное голосование в сенате в понедельник, 24 марта, и может быть вынесен на окончательное голосование уже на этой неделе.
 
Против принятия законопроекта о помощи Украине высказались 17 сенаторов. Документ предполагает возможность введения санкций против граждан России и Украины, которых сенат сочтет ответственными за коррупцию, нарушения прав человека и «подрыв стабильности на Украине», пишет Reuters.

Документ также предполагает увеличение уставного капитала Международного валютного фонда, что в частности повысило бы квоту Украины. Вопрос о реформе МВФ обсуждается уже несколько лет. За реформу выступают сенаторы, а против - члены палаты представителей, где республиканцы представляют большинство,  которые готовят свой проект санкционного законодательства.

Члены палаты представителей 21 марта уже представили проект закона, в котором отсутствовал пункт о реформе МВФ. На реформе настаивает администрация президента Барака Обамы, которая стремится убедить конгресс одобрить перевод 63 млн долларов из кризисного фонда МВФ на его обычные счета. По утверждению представителей администрации, Вашингтон обязан выполнить свое обязательство 2010 года и поддержать влияние США на МВФ, который «должен сыграть ключевую роль в стабилизации украинской экономики». США являются крупнейшей страной-акционером МВФ.

Несогласие демократов и республиканцев по вопросу реформы МФВ может значительно задержать принятие законопроекта о помощи Украине и введении очередных санкций против России.

В пятницу, 21 марта, в Кремле состоялась церемония подписания законов о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации. Президент России Владимир Путин подписал закон о принятии новых субъектов в состав страны, а также закон о ратификации договора между Россией и Крымом. После этого страны Запада и ЕС объявили о введение новых санкций против российских чиновников.
 
В понедельник, 24 марта, стало известно, что саммит «большой восьмерки» в этом году пройдет не в России. Ранее сообщалось, что все страны G7 приостановили подготовку к саммиту «большой восьмерки», который должен был пройти в Сочи. Совместное заявление от имени лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США опубликовано на сайте Белого дома. 

наверх