На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

«Космическая связь» опровергла перебои в телевещании 8 марта

О возможных перебоях в теле- и радиовещании заявили ранее в Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Информация о перебоях в телевещании 8 марта опровергнута в подведомственном Россвязи предприятии «Космическая связь». Об этом сообщает «Российская газета».

По словам источника, аномалий и перерывов в работе спутников и земных станций спутниковой связи не ожидается.

Ранее в Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) предупредили, что в российских городах в Международный женский день, 8 марта, может временно пропасть теле- и радиосигнал. Как сообщилось, это может произойти из-за солнечной активности – периода весенней интерференции.  

В РТРС пояснили, что это «явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора». «Солнце - мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, глушит теле- и радиосигнал земных вещателей», - рассказали представители сети.

В период интерференции на телеэкранах могут появляться едва различимые помехи, но в ее пик возможно и полное пропадание теле- и радиосигнала. В организации подчеркнули, что для каждого региона уже составлен график возникновения помех. Так, например, на Урале и в Сибири 8 марта телевизионная картинка с экранов может пропасть с 8:40 до 12:45 по московскому времени, в Центральном федеральном округе - с 11:45 до 12:45, в Дальневосточном федеральном округе - с 08:22 до 09:08.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх