На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Российские войска освободили село в Краматорском районе и выпрямили линию фронта к северо-западу от Славянска

С Изюмского направления приходят сообщения о выравнивании линии фронта на участке южнее ранее освобождённого города Изюм Харьковской области. По последним сведениям, российскими войсками было осуществлено продвижении по направлению Изюм-Славянск, в результате чего ВС РФ освободили населённый пункт Мазановка Донецкой Народной Республики. Это село территориально относится к Краматорскому району ДНР и располагается южнее Долгенького.

На этом направлении линия фронта выровнялась на участке Курулька – Мазановка – Долина – Богородичное.

Продвижение российских войск со стороны Богородичного фактически блокирует остатки украинских войск на южном (правом) берегу реки Северский Донец в районе населённых пунктов Пришиб и Сидорово к югу от Святогорска и северу от Славянска.



Одновременно с этим приходят сообщения о том, что в Северодонецке продолжается операция по рассечению группировок украинских националистов и иностранных наёмников на отдельные небольшие отряды на территории промышленной зоны – завода «Азот». Напомним, что там сегодня в начале дня сдались несколько украинских военнослужащих. При этом ситуация такова, что иностранные наёмники стреляют и по украинским военным, если те вдруг приняли решение сложить оружие и сдаться. Таким образом, боевики иностранных ЧВК вместе с представителями нацбатов Украины берут на себя функции этаких заградительных отрядов, блокируя возможность мобилизованным военнослужащим вооружённых сил Украины и территориальной обороны сдаваться в плен.

В такой ситуации у самих боевиков выход только один - полная ликвидация, так как в плен сдаваться они не собираются, понимая, что по суду ДНР им может грозить высшая мера, как британцам Аслину, Пиннеру и марокканцу Саадуну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх