На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

США чужими руками пытаются мелко гадить России

Планы Соединенных Штатов изолировать Россию в мире провалились, этим обусловлены попытки Америки чужими руками приписать ее к перечню стран - спонсоров терроризма. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

"Они же чужими руками проводят эту мысль [о возможности внесения РФ в подобный список]. Собственно говоря, прибалтийские страны уже на эту тему высказались. Но это же не единственное, что происходит так волнообразно", – приводит ТАСС заявление дипломата.

Она подчеркнула, что заявленная Западом "изоляция России не случилась, как и отмена российской культуры, российской истории". "Не произошло это. Мир пропустил мимо ушей все, что говорили в Вашингтоне. Запад самоизолировался от нашей страны, и тогда был включен план Б – то есть мелко гадить там, где можно. Преимущественно чужими руками", – пояснила официальный представитель МИД РФ.

Захарова подчеркнула, что США в этом плане предпочитают действовать через так называемых младоевропейцев, которые "готовы на все, потому что это прямые ставленники Запада". По ее словам, власти государств на Востоке Европы не представляют собой "ту элиту, которая несет ответственность за свои шаги", чем и пользуется Вашингтон.

Она также обратила внимание на то, что Москва дала Вашингтону четкие разъяснения о последствиях возможного включения России в список стран – спонсоров терроризма со стороны США. "Если они еще читать не разучились, то, наверное, понимают. Мы об этом говорили – и не только устно, но еще и письменно комментарии эти размещали, и даже переводили на английский язык. Поэтому здесь уже, конечно, вопрос к уровню тех людей, с которыми мы имеем дело. Но все неоднократно было заявлено", – заключила она.

Сейм Латвии в четверг принял заявление, в котором признает действия российских военных на Украине терроризмом, "а Россию – страной – спонсором терроризма". Парламент также призвал страны ЕС немедленно приостановить выдачу виз россиянам. Захарова, комментируя этот шаг Риги, заявила, что решение латвийских законодателей основано на животной ксенофобии и не опирается на какую-либо фактуру. С призывом внести РФ в список спонсоров терроризма к США ранее обращалась Украина. Аналогичные предложения звучали из уст ряда членов американского Конгресса.

Картина дня

наверх