На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

Российские военные уничтожили штаб «Азова» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Харьковской области

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на регулярном брифинге рассказал о ходе специальной военной операции (СВО) Вооружённых сил (ВС) РФ по денацификации и демилитаризации Украины.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражено 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 10 огневых позиций украинских артиллерийских и миномётных батарей, в том числе шесть батарей реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" в районах Зайцево, Курдюмовка, Дзержинск, Бахмут, Артемово и Очеретино Донецкой Народной Республики (ДНР). Также, в районе Песочин Харьковской области уничтожен штаб подразделения националистического формирования "Азов"*, – сообщил генерал-лейтенант. – Кроме того, в районах населённых пунктов (н.п.) Спорное и Выемка ДНР уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов».

Российская авиация за сутки поразила 58 районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооружённых сил Украины (ВСУ). «В результате ударов авиации уничтожено более 200 националистов, две пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук-М1" и "Оса-АКМ" в районах н.п. Красная Гора и Артёмовск ДНР, склад боеприпасов в районе Лисичанска Луганской Народной Республики (ЛНР), 10 танков и других боевых бронированных машин, шесть орудий полевой артиллерии, четыре пусковые установки РСЗО и девять специальных автомобилей».

Помимо этого, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский Су-25 в районе н.п. Мазановка Харьковской области. Также сбиты 15 беспилотников в районах н.п. Мирное, Зелёный Гай Николаевской области, Малые Проходы, Сулиговка, Малая Камышеваха, Долгенькое, Рассоховатое, Чкаловское Харьковской области, Брянка, Фрунзе, Новоивановка ЛНР, Триполье ДНР, в том числе один «Байрактар-ТБ2» в районе Чернобаевки Херсонской области. 

«Перехвачена ракета оперативно-тактического ракетного комплекса "Точка-У" в районе н.п. Красный Луч ЛНР, а также восемь реактивных снарядов РСЗО "Ураган" в районах Чернобаевки Херсонской области, Липцы Харьковской области, Верхнеторецкое, Новоселка ДНР и Николаевка ЛНР», – сообщил Конашенков.

«Ракетными войсками и артиллерией поражено 203 района сосредоточения живой силы и военной техники, а также 38 огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ, – продолжил генерал-лейтенант. – В результате ударов ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожено более 350 националистов, пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ в районе н.п. Украинка Николаевской области, восемь танков и других боевых бронированных машин, три боевых машины БМ-21 РСЗО "Град", три орудия полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей».

Всего с начала СВО уничтожены: 205 самолётов, 131 вертолёт, 1 233 дрона, 342 ЗРК, 3 587 танков и других боевых бронированных машин, 539 боевых машин РСЗО, 2 013 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 3 658 единиц специальной военной автомобильной техники.

И сегодня Минобороны (МО) РФ опубликовало данные о численности иностранных наёмников на Украине. Как отмечает пресс-служба ведомства, «на фоне нарастающего количества военных провалов киевского режима и массовых ежедневных потерь в живой силе и технике, поток иностранных наёмников на Украину не только сократился, но и фактически разворачивается в обратную сторону». Там также заявили, что «недавние пустословные заявления о чуть ли не "20 тысячах" иностранцев, "сражающихся" против российских вооруженных сил, – обыкновенная ложь».

«Всего в наших списках на 17 июня 2022 года числятся наёмники и специалисты по эксплуатации вооружения из 64 стран. С началом проведения СВО на Украину прибыло 6 956 человек, уже уничтожены 1 956, уехали 1 779», – говорится в сообщении.

Большее количество наёмников прибыло из стран Европы. «Так, среди европейских стран, безусловным лидером по числу как прибывших, так и погибших наёмников является Польша. С начала СВО на Украину прибыл 1 831 человек, из которых уже уничтожено 378 и убыли на родину 272 наёмника. За ней идёт Румыния – 504 прибывших, 102 погибших, 98 уехавших. На третьем месте Великобритания: 422 прибывших, 101 погибший, 95 уехавших», – уточнили в МО.

Прибывают наёмники и с американского континента. «Лидирует Канада: 601 прибывший, 162 уничтожено, 169 уехали. На втором месте США: 530 прибыло, 214 погибло, 227 выехали, – рассказали в Минобороны. – С Ближнего Востока, Закавказья и Азии больше всего – 355 наёмников – прибыло из Грузии, из которых 120 уничтожено и 90 выехали за пределы Украины. Далее следуют боевики террористических формирований, переброшенные из подконтрольных США районов сирийского Заевфратья – 200 человек. На сегодня 80 из них уничтожены и 66 убыли за пределы Украины».

«Пока живы, ещё не захвачены в плен, или не добежали до украинской границы 3 221 наёмник», – заключили в МО.

По материалам сайта Минобороны РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх