На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

«Газпром» приостановит прокачку газа по обеим веткам газопровода «Турецкий поток»

Российская компания «Газпром» сообщает о том, что со вторника (21 июня) приостановит прокачку газа через один из эксплуатируемых газопроводов. Речь идёт о газопроводе «Турецкий поток», по которому газ идёт не только в Турцию, но и в ряд стран Южной Европы.

Сообщается, что поставки газа по газопроводу «Турецкий поток» будут приостановлены на обеих его ветках. Напомним, что общая мощность этой газотранспортной артерии на сегодняшний день составляет около 32 млрд кубометров в год.

По некоторым данным, страны ЕС в последние дни решили нарастить закупки газа именно через «Турецкий поток» в связи с проблемами на «Северном потоке». Напомним, что на «СП-1» «Газпром» существенно снизил прокачку из-за отказа Канады вернуть ремонтируемые турбины немецкой компании Siemens. Из-за этого, как уже сообщало «Военное обозрение», европейцам пришлось впервые за долгие годы начать использование газа из подземных хранилищ летом. Это притом, что в июне обычно в ЕС наращивают закачку газа в ПХГ для того, чтобы использовать его зимой.

В «Газпроме» сообщили, что приостановка эксплуатации «Турецкого потока» связана с необходимостью проведения технического обслуживания. Информацию подтвердили турецкая и болгарская газотранспортные компании. По заявлениям представителей компаний, работы на газопроводе продлятся как минимум в течение недели.

В этой связи можно предположить, что в ближайшее время цены на газ в Европе ещё стремительнее пойдут вверх и могут перешагнуть через отметку в 1500 евро за 1000 кубометров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх