На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

В США запрещают TikTok

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США в среду поддержал законопроект, предоставляющий американскому президенту полномочия запретить приложение социальной сети TikTok, а также любые другие приложения.

Инициативу одобрили 24 конгрессмена, 16 высказались против, передает ТАСС. Голосование по законопроекту должно пройти в Палате представителей полного состава, как ожидается, уже в этом месяце. Автором законопроекта, позволяющего вашингтонской администрации запретить принадлежащее пекинской компании ByteDance приложение, которым пользуются более 100 млн американцев, выступил председатель комитета Майкл Маккол (республиканец, от штата Техас). Демократы выступают против данной инициативы.

Белый дом в понедельник дал правительственным учреждениям США 30 дней на то, чтобы удостовериться, что на рабочих устройствах и в системах не установлено приложение TikTok. Госучреждения должны будут скорректировать контракты на информационные технологии так, чтобы гарантировать поставщикам сохранность данных в США, исключив использование TikTok на своих устройствах. Новые правила затронут лишь рабочее оборудование, в то время как установка TikTok на личные устройства сотрудников ведомств по-прежнему разрешена.

Как заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин, Китай призывает американские власти уважать принципы рыночной экономики и честную конкуренцию. Она также призвала Вашингтон обеспечить открытую, справедливую и недискриминационную среду для компаний со всего мира, чтобы они могли инвестировать и работать в США.

Картина дня

наверх