На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

86 бойцов, штурмовавших Кенигсберг, упокоились с воинскими почестями

Накануне Дня Победы состоялось перезахоронение воинов Красной Армии, останки которых были обнаружены в Калининграде.

Останки 24 человек нашли при ремонте мемориала «Воздушным разведчикам Балтики» в микрорайоне Чкаловск, еще 62-х – на территории военного аэродрома, расположенного в этом же микрорайоне.

 В Чкаловске есть мемориальный комплекс. Там с воинскими почестями и перезахоронили останки 86 воинов. Отметим, имена всех их удалось установить.

А тем временем калининградские поисковики обнаружили еще одну «забытую» братскую могилу. Останки десяти человек были найдены при обследовании участка вдоль дороги у поселка Медведево Зеленоградского района.

Как рассказал руководитель поискового отряда «Совесть» Руслан Хисамов, теперь ведется работа по установлению имен. По предварительной информации, эти советские солдаты погибли в середине апреля 1945 года. Перезахоронить их планируется на мемориале в поселке Русское, который находится неподалеку от Медведево.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх