На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

Песков ответил Обаме на слова о том, что Путин зря боится НАТО

Песков назвал «рабочей» историю с отменой выборов в Барвихе

По его словам, российские власти видят «предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала» НАТО.

В Кремле прокомментировали слова президента США Барака Обамы о том, что Путин ошибается, когда, рассматривает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство в целом, как угрозу российской власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность», - отметил Песков.

По его словам, российские власти видят «предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ». Пресс-секретарь президента напомнил, что Путин неоднократно подчеркивал желание России выстраивать взаимовыгодные, добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира.

Так Песков прокомментировал интервью президента США Барака Обамы, в котором он заявил, что Путин считает НАТО и Европу угрозой российской власти, но он не прав в этом.

«Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией - это правильный рецепт», - заявил американский лидер.

Также в ходе этой беседы Обама предостерег Европу от крайне правого национализма, который, по его мнению, угрожает европейскому единству. Он отметил, что в ряде случаев национализм могут эксплуатировать такие политики, как Путин, который «не всегда привержен идее европейского единства».

Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / kremlin.ru / wikimedia.org по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported)

Картина дня

наверх