На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и Дарина, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Экс-гендиректору «Уралкалия» компенсируют увольнение

Размер компенсации, которая может быть выплачена бывшему гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, составит примерно 470 млн рублей.

Компания «Уралкалий» может выплатить своему бывшему генеральному директору Владиславу Баумгертнеру компенсацию примерно в 470 млн рублей или $12 млн. При этом почти в два раза меньше - $7 млн – получил уволившийся из компании в 2011 году гендиректор и президент Денис Морозов. Об этом рассказали источники газеты «Ведомости», как передает Lenta.Ru.


В целом, общие выплаты правлению по итогам 2013 года увеличились по сравнению с предыдущим годом почти в 2,3 раза, и составили 752 млн рублей. Из них, около 650 млн рублей пришлись на выплату зарплат.

О смене генерального директора в «Уралкалии» сообщили в конце декабря. Место Баумгертнера занял заместитель председателя совета директоров компании «Уралхим» Дмитрий Осипов. При этом в ноябре Баумгертнера избрали в состав совета директоров.

В настоящее время Владислав Баумгертнер находится под домашним арестом в Москве. Мосгорсуд 17 февраля признал законным решение о продление ему домашнего ареста до 14 апреля, пишет ИТАР-ТАСС. Таким образом, суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты бизнесмена на решение Басманного суда от 16 января.

Владислава Баумгертнера экстрадировали из Минска 22 ноября прошлого года. В тот же день ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.

В конце августа Баумгертнера арестовали в Минске и обвинили в злоупотреблении полномочиями, затем переквалифицировав обвинение на «хищение». Уголовные дела также возбуждены в отношении ряда сотрудников Белорусской калийной компании и уже бывшего акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова. О продаже Керимовым доли в «Уралкалии» стало известно 18 ноября.

По версии следствия, Баумгертнер причастен к преступной схеме, направленной на захват контроля на рынке калия.

В конце июля крупнейшая в России компания-производитель удобрений «Уралкалий» решил остановить экспортные продажи через Белорусскую калийную компанию. Тогда Баумгертнер с сожалением заявил, что сотрудничество с белорусскими партнерами в рамках Белорусской калийной компании зашло в тупик.

Картина дня

наверх