На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Журналиста Die Welt поразила вера жителей Артемовска в Россию

Жители Артемовска верят в то, что Россия их освободит и поэтому не покидают город, заявил шеф-корреспондент немецкого издания Die Welt Штеффен Шварцкопф.

Он сообщил, что вместе с командой немецких корреспондентов прибыл в Артемовск наблюдать за объявленной украинским правительством эвакуацией населения.

По словам Шварцкопфа, были люди, которые не хотели покидать Артемовск и говорили журналистам: «А мы и не хотим уезжать. Мы ждем, что русские освободят город».

Корреспондент немецкого издания рассказал, что мирные жители ссылались на информацию из Мариуполя, который восстанавливают российские власти, и «он скоро будет представлять собой цветущий ландшафт».

«Там у людей появились деньги, им выдают еду. Русские нас не бросят, они о нас позаботятся. Вот мы и ждем, когда нас освободят, чтобы и о нас позаботились», − приводит слова жителей Артемовска Шварцкопф.

Он признал, что многие люди в Восточной Украине настроены пророссийски. «Они сотрудничают с российскими властями и рассчитывают, что под российским контролем их жизнь будет лучше», − пояснил корреспондент.

Также он пожаловался на то, что местные жители «мало получают информации с украинской стороны, больше верят россиянам».

«Я им старался объяснить: "Мариуполь полностью уничтожен, русские вам врут… Ну да, там есть какая-то инфраструктура, какие-то люди, даже мирные там, в Мариуполе, остались". Но я повторял им, что цветущих ландшафтов, о которых они мечтают, там просто не существует», − подытожил Шварцкопф.

Картина дня

наверх