На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Российская косметическая компания начала поставки инновационных продуктов в Японию

В конце декабря 2019 года научно-производственный центр "Микромир" запустил поставки инновационных средств гигиены и лечебной косметики на основе бактериофагов (вирусов, которые избирательно поглощают бактериальные клетки в человеческом организме) в Японию, сообщает газета "Коммерсантъ" в понедельник.

Компания приступила к поставкам геля для гигиены и нормализации микрофлоры кожи и мягких тканей «Фагодерм», его стоимость в России колеблется в районе 900 рублей, а в Японии - 2000 рублей. Первая отправленная партия составила 40 тыс. флаконов – это месячный объем продаж "Микромира" в РФ.

Основатель компании Александр Зурабов отметил, что научно-производственный центр уже собирается выйти на рынки ЕС и США. Также в компании объяснили, что на первых этапах доля экспорта в продажах "Микромира" будет составлять 10%. Генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк объяснил, что ниша для производства средств на основе бактериофагов сейчас свободна как в России, так и за рубежом, а в Японии существует спрос именно на инновационные продукты.

Эксперты научно-производственного объединения "Микроген" рассказали, что бактериофаги составляют 22% от годовой реализации фармацевтических продуктов. В компании увеличение их популярности связывают с ростом устойчивости бактерий к антибиотикам. Также в "Микрогене" напомнили, что выпуск лекарств на основе бактериофагов является частью мер по предупреждению распространения антимикробной резистентности до 2030 года, принятую федеральным правительством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх