На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Президент Хорватии назвал фашистским приветствие «Слава Украине»

Президент Хорватии Зоран Миланович назвал украинские националистические приветствия фашистскими, а политиков, которые подобные приветствия повторяют, необразованными. Об этом он заявил в среду, выступая перед журналистами.

«Я изо всех сил борюсь, чтобы каким-то образом поставить эти лозунги, такие как "за дом готовы", где они должны быть, а это значит в стороне, убрать их. Впрочем, разницы между "за дом готовы" и "слава Украине" нет, это клич самых радикальных шовинистов Западной Украины, которые работали с нацистами и убивали сотни тысяч поляков и евреев, и это факт. Это такое же старое хорватское приветствие, как и "слава Украине" и "зиг хайль" − старые немецкие. Я не хочу слушать это в Хорватии, а то, что некоторые западные лидеры, особенно в Канаде, повелись на эти лозунги, значит, что они неграмотны или просто таковы», − приводит ТАСС слова хорватского президента.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что лозунг «Слава Украине!» был установлен в качестве официального приветствия Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) в 1939 году. Позднее к нему добавился жест в форме поднятия выпрямленной правой руки и ответный клич «Героям слава!». Представитель МИД РФ отметила, что «дурное образование западных элит не освобождает от ответственности».

Картина дня

наверх