На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Сечин спрогнозировал цену на нефть в 2018 году

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе интервью телеканалу "Россия 24" заявил о том, что ожидает снижение средней цены нефти в 2018 году до 40-43 долларов за баррель. Об этом сообщает агентство РИА Новости.По его мнению, в США сейчас именно такая цена является справедливой.

"Одним из самых существенных факторов, наряду с производством сланцевой нефти, является большое влияние финансовых инструментов в США на цены. Девальвирование доллара сейчас составило порядка 20 процентов. Если вы приведете соответствующие коэффициенты, то увидите, что в США как раз истинная цена и есть порядка 40 долларов (за баррель. — Прим. ред.)", — цитирует РИА Новости слова Сечина.

По прогнозам Минэнерго, цена барреля нефти в 2018 году будет колебаться в диапазоне 45-55 долларов, а Минэкономразвития ожидает, что в следующем году нефтяные котировки слабо изменятся в первом квартале, а затем начнется снижение цен.

Картина дня

наверх