На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Жизни ваших правнуков в ваших руках. Работайте, братья!В ДНР создали два...
  • Леонтий Букштейн
    Новак неулыба, но без улыбок он еще внушительнее говорит о главной фишке европы - обрушить экономику России, как это ...Новак о потолке ц...
  • Иван Иваныч
    За что боролся,  то и получил!Демобилизованный ...

Конфликт на Украине раскрыл ахиллесову пяту ВПК США

Конфликт на Украине показал необходимость модернизировать промышленный потенциал США, заявил обозреватель Washington Post Роджер Закхейм.

«Промышленный потенциал может стать ахиллесовой пятой Соединенных Штатов при реализации ими своей стратегии национальной обороны. Производство "точно в срок", при котором продукция изготавливается только для удовлетворения существующего, сиюминутного спроса, может иметь смысл для крупных магазинов и их поставщиков.

Но конфликт на Украине ясно показывает, что подобный подход — это верный путь к катастрофе на поле боя», — приводит РИА Новости слова автора.

По его мнению, Вашингтону необходимо увеличить расходы на оборону, чтобы выиграть конкуренцию у России и Китая. Рост финансирования необходим не только для выполнения существующих обязательств, это также обеспечит капитал, который потребуется на случай «военных непредвиденных обстоятельств», отметил обозреватель.

«Будь то строительство большего количества подводных лодок класса "Вирджиния", увеличение производства боеприпасов или наращивание запасов ракет, "точно в срок" будет означать "время истекло". Оборудование должно быть готово задолго до того, как угроза станет неизбежной», — добавил Закхейм.

наверх