На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В пользу государства изъято 34 санатория на юге России

Генеральная прокуратура России через суд вернула в собственность государства санатории на юге страны общей стоимостью несколько миллиардов рублей.

По итогам слушания дела сегодня Гагаринский районный суд, рассматривавший иск с февраля 2022 года, удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры. Из собственности профсоюзов и недобросовестных приобретателей в пользу государства изъято 34 санаторно-курортных учреждения, состоящих из 1763 объектов недвижимости.

В деле участвовало 96 ответчиков, 206 третьих лиц.

Руководство обогащалось за счет незаконной распродажи вверенного имущества через специально созданное для этого юридическое лицо – ООО «Курортное управление (холдинг)». В итоге было продано 24 учреждения, 131 объект за 3,3 миллиарда рублей. А частью санаториев завладели члены руководства профсоюзов, их родственники и подконтрольные лица.

В частности, пояснил он, руководитель холдинга через аффилированную фирму приобрел у профсоюзов часть курортных учреждений в Кисловодске. При этом полученные от использования доходы он легализовал, приобретя недвижимость: 10 зданий и 17 земельных участков в Ставропольском крае, Карачаево-Черкессии, Владимирской области, Крыму общей стоимостью более 500 миллионов рублей.

Кроме того, по сведениям источника, руководство организации получало прибыль санаториев под видом арендной платы. Всего из санаториев таким способом выведено 4,3 миллиарда рублей.

В ходе заседаний прокуроры всем ответчикам предлагали документально подтвердить свои доводы о реконструкции и реставрации объектов, представить сведения о законности источников финансирования. Однако из 96 ответчиков только два представило документы. За ними прокуроры просили суд признать право на компенсацию, возмещение или выделение произведенных улучшений в натуре.

Похоже, что приватизация по схеме 90-х уже не проходит...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх