На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Президент (России) не встречается с говнюками! - только с ЗАКОННЫМИ представителями власти ЗАКОННЫХ стран, но не проф...Захарова объяснил...
  • Иван Иваныч
    Да даже руку такому как Зеленский подать- офоршмачишься!Захарова объяснил...
  • Житель Империи
    Кричит- хочу встретиться с Путиным…, а ему отвечают, что он не будет его навещать в тюрьме!Захарова объяснил...

На Западе испугались за Украину после французского романа о Путине

Роман автора Джулиано да Эмполи «Кремлевский волшебник» может изменить национальную политику в отношении Украины, считает обозреватель New York Times Констан Меё.

«Популярный роман "Кремлевский волшебник" изображает симпатический портрет российского лидера и, по словам критиков, вызывает опасения из-за того, что может повлиять на национальную политику в отношении украинского конфликта», — приводит РИА Новости фрагмент текста обозревателя.

Роман был опубликован после начала специальной военной операции на Украине и стал популярным «пособием для понимания Путина». Как отмечает обозреватель, да Эмполи после публикации книги начали приглашать на телевидение в качестве эксперта в вопросе украинского конфликта.

Автор пишет, что во Франции литература до сих пор остается поводом для политических обсуждений. Так, например, французский премьер Элизабет Борн высоко оценила роман, заявив, что он «как эхо отражает текущую международную обстановку и конфликт на Украине».

Меё добавил, что образ российского президента описан благожелательно. По мнению критиков, это сигнализирует о мягком отношении к президенту России и о возможности перемен во взглядах страны на украинский кризис.

Бывший глава французского МИД Юбер Вердин отметил, что роман «невероятно правдоподобен» и что его необходимо прочитать каждому. Он также заявил, что если бы Макрон ознакомился с этой книгу, то не занял бы такую агрессивную позицию относительно России.

Роман «Кремлевский волшебник» (Le Mage du Kremlin) Джулиано да Эмполи повествует о вымышленном давнем помощнике Путина, который рассуждает об упадке Запада, влиянии США на международную политику и сильном лидерстве в России.

наверх