На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

В Москве по делу о мошенничестве задержали ректора РАНХиГС Мау

В российской столице задержали ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) Владимира Мау по делу о мошенничестве, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мау задержан по делу [бывшего замминистра просвещения Марины] Раковой. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве», – сказал источник ТАСС.

В пресс-центре МВД подтвердили, что Мау проходит по делу Раковой, его обвиняют в хищении средств вуза.

«Мау предъявлено обвинение в совершении хищения денежных средств РАНХиГС. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева и других лиц», – пояснили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что следователи требуют арестовать ректора.

Напомним, бывшая заместительница главы Минпросвещения Марина Ракова стала фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении 50 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх