На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Киеве высказываются предложения конфисковать российский газ и продавать его в Европу

Некоторые украинские политики стали выступать с предложениями начать конфискацию российского газа, идущего транзитом через Украину в страны Евросоюза.

Так, по словам депутата Верховной рады Украины Дмитрия Разумкова, согласно украинскому закону о конфискации российских активов, газ из России можно конфисковать и затем продавать ЕС. Разумков считает, что газ является российским, пока не пересечёт границу ЕС, поэтому его можно как собственность России изъять до пересечения этой границы.

Напомним, что 10 марта этого года президент Украины подписал закон о конфискации имущества принадлежащего Российской Федерации на территории Украины.

Депутат Верховной рады также отметил, что власти страны не только имеют право на конфискацию (а, по сути, на воровство) российского имущества, но и обязаны это сделать. По мнению этого недальновидного украинского политика, власти страны могут просто проигнорировать договорённости между ЕС и Россией по поставкам газа и сами продавать его европейским странам, а полученные средства расходовать на поддержку армии.

К сожалению, украинский депутат не оправдывает свою фамилию, так как непонятно, кто в Москве будет поставлять им газ для упомянутой конфискации. При первом же подобном инциденте Европа останется без газа вовсе, а Украина без денег за его транзит, которые она исправно получает от России.

Бекхан Ужахов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх