На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Всех баб надо уничтожать без сожаления. Это не девушки, это  злобные фурии. Одно дело стрелять в солдата противника, ...Очевидец сообщил,...
  • Traveller
    Такой же "бгацкий нарот" приезжал из Сум и грабили дома жителей курской области.Очевидец сообщил,...
  • Владимир Моргунов
    не с голубых ли будешь, мил человек ???Пресс-секретарь Т...

Госдума вряд ли будет вводить понятие «страны-агрессора»

Ранее сообщалось, что депутаты подготовили законопроект о запрете работать в России консалтинговым компаниям из «стран-агрессоров». Под этим термином предлагалось понимать страны, которые ввели санкции против России.

Решение узаконить понятие «страны-агрессора» комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству назвал «малоперспективным», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее депутат-«единоросс» Евгений Федоров сообщил газете «Известия», что парламентарии подготовили законопроект, вводящий понятие «страны-агрессора».

Понятие, по замыслу депутатов, распространится на страны, которые ввели санкции против России. При этом предполагалось, что юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре» запретят проводить аудит и предоставлять юридические и иные консультационные услуги на территории России.

В числе тех, кто не сможет работать в России, назывались компании PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG, McKinsey и Boston Consulting Group. Первые четыре - крупнейшие в мире компании, представляющие аудииторские и консалтинговые услуги. Они составляют так называемую «большую четверку».

Фото: Михаил Фомичев /© МИА РС

наверх