На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Госдума вряд ли будет вводить понятие «страны-агрессора»

Ранее сообщалось, что депутаты подготовили законопроект о запрете работать в России консалтинговым компаниям из «стран-агрессоров». Под этим термином предлагалось понимать страны, которые ввели санкции против России.

Решение узаконить понятие «страны-агрессора» комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству назвал «малоперспективным», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее депутат-«единоросс» Евгений Федоров сообщил газете «Известия», что парламентарии подготовили законопроект, вводящий понятие «страны-агрессора». Понятие, по замыслу депутатов, распространится на страны, которые ввели санкции против России. При этом предполагалось, что юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре» запретят проводить аудит и предоставлять юридические и иные консультационные услуги на территории России.

В числе тех, кто не сможет работать в России, назывались компании PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG, McKinsey и Boston Consulting Group. Первые четыре - крупнейшие в мире компании, представляющие аудииторские и консалтинговые услуги. Они составляют так называемую «большую четверку».

Фото: Михаил Фомичев /© МИА РС

Картина дня

наверх