На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

США и ЕС требуют от Африки прекратить контакты с Россией

США, Канада и Евросоюз в преддверии второго саммита "Россия — Африка" пытаются помешать странам континента сотрудничать с Москвой, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров.

"Очень много примеров такого рода. Прежде всего, буквально осаждают африканских лидеров и африканские органы власти, парламенты, делегации, которые чуть ли не ежедневно приезжают как из Вашингтона, так и из других англосаксонских стран: из Канады, Великобритании, а также из Евросоюза. Они чуть ли не требуют прекратить сотрудничество с Россией", — сказал он.

Дипломат обратил внимание на высказывание главы Минфина США Джанет Йеллен, что она обсуждала антироссийские санкции во всех странах, которые посещала в ходе своего африканского турне, а также напомнил о ее угрозах быстро и решительно отреагировать на нарушение рестрикций.

"Это еще один пример шантажа, откровенного диктата и угроз, которые никак не могут быть приняты в современном мире", — резюмировал Озеров.

Первый саммит "Россия — Африка" прошел в октябре 2019 года в Сочи. Второй саммит запланирован на июль 2023-го в Санкт-Петербурге.

Картина дня

наверх