На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

Трагедии на военных полигонах похоже некоторых ничему не учат

Во Владимирской области на государственном лазерном полигоне «Радуга» выявлено незаконное хранение боеприпасов ствольной артиллерии калибра 30 мм. Уголовное дело возбуждено в отношении замначальника отдела предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«По версии следствия, в октябре 2019 года на территории испытательного полигона ФКП «ГЛП «Радуга» по указанию должностного лица осуществлялось незаконное хранение боеприпасов ствольной артиллерии 30-мм калибра, используемых при стрельбе из башенных установок 2А40−1М «Панцирь» в рамках исполнения гособоронзаказа. При этом у ФКП «ГЛП «Радуга» лицензии на хранение боеприпасов отсутствует», - отметили в ведомстве.

На основании материалов УФСБ полиция возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела предприятия 1985 года рождения по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), санкции, по которой предусматривается до четырех лет лишения свободы.

Картина дня

наверх