На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Крупнейший алюминиевый завод Словакии остановит производство

Завод Slovalco, являющийся крупнейшим предприятием по выпуску алюминия в Словакии и одним из наиболее значимых предприятий отрасли в странах Евросоюза, в сентябре прекратит производство алюминия из-за резкого повышения стоимости электроэнергии, что сделало его нерентабельным. Об этом сообщила в среду братиславская газета Pravda, передает ТАСС.

Процесс остановки производства на Slovalco запущен и не будет остановлен. Работы до конца сентября лишатся, согласно газете, несколько сотен рабочих и офисных сотрудников на данном предприятии, расположенном в городе Жияр-над-Гроном (Центральная Словакия). Завод, обеспечивающий алюминием многие страны Евросоюза, там работает в течение последних 70 лет.

"Slovalco является ключевым предприятием в поставках алюминия многим компаниям в Европе. После прекращения его производства у нас Европа будет вынуждена ввозить алюминий из таких стран, как Китай и Россия ", - привела газета слова генерального директора завода Милана Веселего.

Ответственность за остановку производства он возложил на правительство Словакии. Оно, по его словам, не помогло Slovalco преодолеть возникшую на рынке электроэнергии сложную ситуацию и не поддержало его имеющимися у властей специальными экономическими инструментами, например дотациями.

Производственные мощности Slovalco обеспечивают ежегодное производство 175 тыс. тонн алюминия.

Картина дня

наверх