На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Савченко сообщила, что готова стать президентом Украины

Она отметила, что хотела бы продолжить карьеру летчицы, но готова работать там, где это будет полезно Украине.

Надежда Савченко заявила о готовности стать президентом Украины, если этого захочет украинский народ. Летчица сообщила об этом на пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Украинцы, если вы хотите, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом», - сказала Савченко. При этом она отметила, что не уверена в том, что «люди научились уже голосовать не за гречку».

Летчица рассказала, что ей хотелось бы продолжить службу в ВВС Украины, но она готова работать там, где это будет полезно украинскому народу. «Все равно, где защищать Украину... Если надо - на поле боя», - заключила Савченко.  

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, приговоренной российским судом к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству журналистов ВГТРК. В тот же день Савченко доставили самолетом на Украину. Из аэропорта летчица поехала в администрацию Петра Порошенко, где ей вручили орден Героя Украины.

Одновременно с возвращением Савченко в Москву были доставлены граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев, приговоренные на Украине к 14 годам колонии с конфискацией имущества за терроризм. Они были помилованы президентом Украины Петром Порошенко 25 мая и освобождены от уголовного наказания в тот же день.

Фото: Скриншот твиттера Марка Фейгина

Картина дня

наверх