На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Водолазы освободили СКР «Ярослав Мудрый» от намотавшегося троса

Экипаж сторожевого корабля и специалисты аварийно-спасательного отряда Балтийского флота провели учения по водолазной подготовке с погружением на глубину до 10 метров.

По замыслу учений, в районе морской акватории Балтийска, где глубина достигает от 5 до 10 метров, «Ярослав Мудрый» получил пробоины ниже ватерлинии. Доступ к пробоине изнутри корабля был затруднен, потому командир принял решение о проведении водолазных работ с целью заделки повреждений корпуса.

Находясь под водой, водолазная группа осуществила заделку пробоин клиньями и установила специальные пластыри, сообщил «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

На следующем этапе учений военнослужащие отработали передвижение по морскому грунту в пункте базирования кораблей по сигналам, подаваемым с поверхности, – с целью поиска и закрепления затопленных предметов. Также был произведен осмотр подводной части корпуса, винтов, рулей и выдвижных устройств сторожевика, выполнены работы по очистке гребного винта от намотавшегося троса.

Владислав Ржевский, корреспондент «ВПК» (Калининград).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх