На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Собянин потерял десять пунктов в рейтинге эффективности губернаторов

Лидером рейтинга в очередной раз стал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Мэр Москвы Сергей Собянин за два месяца потерял десять позиций в рейтинге эффективности губернаторов, представленном Фондом развития гражданского общества. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг представляет собой четыре группы, по которым главы регионов распределяются в зависимости от набранных баллов: очень высокий рейтинг (более 75 баллов), высокий (75-65), средний (65-50) и ниже среднего (менее 50).

В предыдущем рейтинге Собянин разделял 4-6 позицию вместе с главой Кемеровской области Аманом Тулеевым и губернатором Белгородской области Евгением Савченко. В новом выпуске рейтинга мэр Москвы опустился на 14-15 место.

Тройка лидеров остается стабильной: первое место – у главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина (98 баллов). За ним идут губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Татарстана Рустам Минниханов (по 96 баллов).

В список руководителей субъектов с самым низким рейтингом вошли Виктор Басаргин (Пермский край), Таймураз Мамсуров (Северная Осетия), Николай Денин (Брянская область), Сергей Ястребов (Ярославская область) и Андрей Шевелев (Тверская область).

Многие главы регионов, когда–то оказавшиеся «в хвосте» рейтинга эффективности, в результате были уволены. Так, в 2014 году губернатор Новосибирской области Василий Юрченко попал в группу самых отстающих чиновников. В скором времени президент Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Затем свой пост потерял глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров. Перед этим он вошел в десятку худших губернаторов.

Фото: Алексей Дружинин / © МИА РС

Картина дня

наверх