На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Консалтинговым компаниям из «стран-агрессоров» запретят работать в РФ

«Агрессорами» парламентарии считают страны, вводящие санкции против России. Они хотят узаконить понятие «страны-агрессора», ограничив возможности компаний и лиц из этих стран в России. Под действие закона могут попасть такие компании, как McKinsey, Ernst & Young и другие.

Юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре» запретят проводить аудит и предоставлять юридические и иные консультационные услуги на территории России. Ограничение также распространится на российских юридических лиц, аффилированных или зависимых от таких компаний и лиц. Как сообщает «Известия», соответствующий законопроект подготовила группа депутатов Государственной Думы.

Поправки, вносимые в ряд федеральных законов, предусматривают введение понятия «страна-агрессор». Под определение попадут страны, вводящие санкции против России, а также граждан и компаний страны. Как пояснил один из инициаторов нововведения «единоросс» Евгений Федоров, правительство сможет определять, какие компании попадут в перечень. При этом депутат назвал шесть компаний, которые точно попадут в список. «Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это «Делойт», КПМГ, «Ернст енд Янг», «ПрайсУотерхаузКуперс», «Бостон консалтинг групп», «Маккензи»», - сказал Федоров.

Федоров сообщил газете 29 июля, что законопроект завтра будет направлен на отзыв в правительство. Он добавил, что параллельно документ будет внесен в Госдуму.

Четыре из шести указанных компаний – PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG – составляют так называемую «большую четверку». Они представляют собой крупнейшие в мире компании, представляющие аудииторские и консалтинговые услуги.

Фото: Bocman1973 / Shutterstock.com

Картина дня

наверх