На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

На Украине вводят штрафы за "отрицание агрессии России"

Кабинет министров Украины одобрил и направил на рассмотрение в Верховную раду законопроект, согласно которому публичное "отрицание вооруженной агрессии РФ" и "оккупации Россией территории" будут считаться противоправным и будут караться штрафом в размере до 1890 долларов. Об этом шла речь на заседании правительства в четверг, 9 декабря.

"Публичное отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, временной оккупации РФ территории Украины, попыток РФ легализировать аннексию временно оккупированной территории признается надругательством над жертвами начатой РФ агрессивной войны против Украины, унижением достоинства украинского народа, является противоправным и несет установленные законом правовые последствия", – говорится в законопроекте, опубликованном на сайте правительства.

Согласно документу, под публичным отрицанием "вооруженной агрессии РФ" против Украины, "временной оккупации Россией украинских территорий" следует понимать хотя бы одно открытое обращение к более одной личности, в котором выражается любое письменное указание и/или графическое изображение временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях в пределах государственной границы иностранного государства или как отдельного территориального субъекта за пределами государственной границы Украины.

Также публичным отрицанием будет считаться распространение листовок, плакатов, лозунгов и других товаров в общественных местах. Штрафы будут применяться к публичным деятелям, чиновникам и "политически значимым лицам".

Законопроект предлагает установить штраф за такое правонарушение в размере от 1 до 2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 630 до 1260 долларов). За повторное нарушение закона в течение одного года предлагается установить штраф в размере от 1260 до 1890 долларов.

Картина дня

наверх