На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... это же козел, ведущий стадо баранов на забой, надо поощрять этого скота...Зеленский утилизи...
  • sorsw
    Да если б хотели, он бы уже "рыб кормил"! Нет! Пусть хохлы помучаются! 😂Истеричка Безугла...
  • людмила
    Обонятельный - это что или как?Ургант спешно зак...

Россию обвинили в краже имени «украинского» конструктора Королева

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак обвинил Россию в краже имени советского конструктора Сергея Королева, который якобы был украинским ученым. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Политик написал пост, приуроченный ко дню рождения Королева — 12 января. Ермак напомнил, что Королев — гений ракетостроения, который осуществил мечту человечества о космосе.

По мнению представителя администрации Зеленского, русские («болотные», как он их назвал в своем тексте) «всегда стремилась украсть имена таких людей, как и всю историю, но ничего у них не выйдет».

В январе 2021 года основатель SpaceX Илон Маск прокомментировал пост российской госкорпорации «Роскосмос» о дне рождения великого ракетостроителя. Он написал на русском языке, что Королев «был великолепен». В ответ на это Зеленский заявил, что ученый был украинцем, и пригласил американского бизнесмена посетить Киев.

наверх