Сотовый оператор непризнанной ДНР «Феникс» собирается начать продажу сим-карт лишь на следующей неделе.
Купить «симки» можно будет в отделениях «Почты Донбасса» по предъявлении паспорта и «идентификационного номера», пишет РИА Новости со ссылкой на Министерства связи непризнанной ДНР. Идентификационный номер необходим, чтобы избежать перепродаж и других подобных ситуаций.
Пока речь идет о подключении 5 тысяч номеров.Создание собственного сотового оператора власти ДНР анонсировали еще зимой. Такая необходимость возникла после ухода из непризнанных республик крупных украинских мобильных операторов, что вызвало перебои с мобильной связью.
На минувшей неделе СМИ сообщали, что сим-карты «Феникса» поступят в продажу уже на этой неделе. Однако, реализовать эти планы не получилось из-за неких «технических моментов».
Тем не менее, агентство со ссылкой на Минсвязи ДНР передает, что услугами нового сотового оператора в тестовом режиме уже пользуются около 6 тысяч абонентов.
Свежие комментарии