На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Louis Vuitton посоветовал украинцам «учить географию»

Французский дом моды Louis Vuitton в ответ на критику советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка опубликовал фотографию французского флага с подписью «вивчайте географию» (в переводе с украинского — «учите географию»). Снимок был размещен в социальной сети Instagram*, позднее пост удалили, передает РБК.

Подоляк раскритиковал промо-ролик, который компания разместила у себя на странице. В нем фигурировали цвета французского флага и один из символов компании — буква «V». Подоляк счел, что реклама демонстрирует «поддержку Москвы», и обвинил модный дом в использовании «пророссийской» символики.

«Элитный дом моды, ориентированный на «русских нуворишей», решил публично поиграть с символами агрессии. Роскошь пахнет лучше, когда она пропитана кровью, верно, Louis Vuitton?» — написал он в Twitter.

Французский флаг, как и российский триколор, состоит из трех основных цветов — синего, белого и красного. Однако у французского полосы расположены вертикально, тогда как у российского — горизонтально.

Ранее украинский сегмент сети Instagram* жестко отреагировал на ролик Louis Vuitton за промо, в котором используется символ компании V и французский флаг.

Комментаторы посчитали, что белый, синий и красный цвета присутствуют только в российском триколоре, а буква V означает поддержку Москвы, поэтому оставили под публикацией большое количество гневных сообщений. Тем временем другая часть пользователей начала подшучивать над недовольными.

"Больше, чем Louis Vuitton, с названием повезло только Zadig&Voltaire", — написал один из подписчиков.

"Как в современном мире поднять охваты до небывалых высот", — констатировал другой.

"Знатный троллинг и красивый триколор", — отметил третий.

"У людей истерика от трех цветов", — сыронизировал еще один комментатор.

"Черный, синий, красный… Флаг ДНР, не иначе", — пошутили пользователи.

После начала российской спецоперации на Украине на Западе начали "отменять" все российское. Объектами агрессии становятся дипломатические представительства, рестораны русской кухни, магазины, сами россияне и граждане, поддерживающие действия Москвы.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Картина дня

наверх