На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Минздрав поддержал запрет курения около подъездов жилых домов‍

Проект правительства на поправки в антитабачный закон поддержало Министерство здравоохранения в части запрета курения у входа в подъезды жилых домов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

В частности, в законопроекте сказано, что запрещено будет курить на улице на расстоянии менее 10 метров от входа в жилые подъезды. Роспотребнадхор и сразу 4 министерства: Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст, - проводят процедуру согласования этого проекта.

На данный момент в Рф действует принятый в 2013 году "антитабачный" закон, запрещающий курить в кафе и ресторанах, школах, больницах, вузах, стадионах, поездах, вокзалах, гостиницах и самолетах. Только за 2016 год за нарушение антитабачного закона было собрано в бюджет 212 млн рублей.

Картина дня

наверх