На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да уж , на  КОГО НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ  так одни ,,АГНЕЦЫ,,  и  ВСЕХ ,,ЗАСТАВИЛИ,, ..!!!Военнопленная ВСУ...
  • Юрий Вахрушев
    Ложь хохлошлюх обычное явление, их образ жизни.Военнопленная ВСУ...
  • Владимир
    ту же саяно-щушенскуюВолодин: Британии...

Россия рассмотрит запрос Сноудена о политубежище

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Песков отметил, что сперва необходимо, чтобы «подобное обращение поступило».
 
«Действовать будем по факту», -- сказал Песков.
 
Ранее стало известно, что именно бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден передал журналистам секретные данные спецслужб.


 
Член комитета Госдумы по информационной политике Роберт Шлегель, в свою очередь, заявил, что Москве стоит рассмотреть такую возможность.
 
«Это было бы хорошей идеей», — сказал Шлегель, передает РИА Новости со ссылкой на «Коммерсант».

Заместитель директора Института международных исследований, дипломат, политологВиктор Мизин рассказал в эфире Финам FM, что «Россия, скорее всего, хочет сделать какой-то жест этой войне, что называется «под ковром» вокруг акта Манитского и пресловутого закона Димы Яковлева, а российско-американские отношения и так достаточно хрупкий сосуд, в котором много проблем».
 
Сноуден рассказал газетам The Washington Post и The Guardian о сверхсекретной программе PRISM по слежке за интернет-пользователями.

Впервые о существовании программы PRISM, имеющей доступ к серверам крупнейших американских интернет-компаний, включая Facebook, Google, Apple, Microsoft и других, The Washington Post и The Guardian сообщили 7 июня. Они ссылались на оказавшуюся в их распоряжении 41-страничную презентацию NSA с грифом «совершенно секретно».

Впоследствии глава NSA Джеймс Клэппер признал существование программы, о которой написали газеты. При этом он пояснил, что она работает на законных основаниях и только в отношении нерезидентов США, находящихся за пределами Штатов. Позднее агентство потребовало расследовать утечку данных о секретных программах за интернет-пользователями.

наверх