На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...
  • Вадим Кузнецов
    Интересно, что будет с "мирными" ворами и мародерами из города Сумы, когда наши войска его займут. Тамошнее население...Очевидец сообщил,...

СМИ: импортная безлактозная молочная продукция оказалась под угрозой исчезновения

Импорт безлактозной молочной продукции в Россию могут запретить, поскольку под видом безлактозного на полки российских магазинов вернулись запрещенные сыры, утверждают в «Союзмолоко».

Роспотребнадзор просит запретить импорт безлактозной молочной продукции. Об этом пишет газета «Коммерсант».

По данным издания, ведомство обратилось в Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитация) с просьбой отозвать у иностранных производителей безлактозной молочной продукции декларации о соответствии.

Роспотребнадзор утверждает, что они были приняты «в нарушение установленного порядка».

В начале июня главе санитарного ведомства Анне Поповой поступило письмо от Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), в котором утверждалось, что в РФ налажен импорт традиционной молочной продукции под видом безлактозной из попавших под санкции стран. Союз заявил, что это стало возможным, поскольку кисломолочная продукция и сыр в силу технологических особенностей не содержат лактозы.

Ритейлеры подтвердили появление безлактозных сыров из Европы. В Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») безлактозный сыр появился в феврале. Сегодня в магазинах «Перекресток» присутствует около 60 безлактозных сыров из Франции, Австрии, Литвы, Дании и Италии. Это составляет около 16% всей сырной продукции, представленной в магазине.

В ГК «Дикси» сообщили, что в сырной категории супермаркетов «Виктория» на безлактозную продукцию приходится около 5%. Речь идет о 29 наименованиях от европейских поставщиков: 17 твердых и полутвердых сыров и 12 с плесенью.

В Metro Cash & Carry рассказали, что примерно из 700 артикулов сыра только 20-25 -  безлактозные. Они включают в себя нишевые виды сыров (бри, камамбер, пармиджано реджано) в основном из Италии и Франции.

В случае запрета на безлактозную молочную продукцию, выведенную из-под санкций, поставщикам нужно будет получать специализированный госсертификат, чтобы завозить только безлактозную продукцию для диетического лечебного и профилактического питания.

Как сообщает издание, Роспотребнадзор еще в прошлом сентябре разъяснял нормы ввоза безлактозной продукции органам власти, включая Минсельхоз и Федеральную таможенную службу. В обращениях ведомства говорилось, что продукты для диетического лечебного и профилактического питания, к которым относится и безлактозная продукция, являются специализированными и подлежат госрегистрации, в соответствии с техрегламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Госрегистрация с дальнейшим внесением в реестр и выдачей свидетельства производится Роспотребнадзором и предполагает клинические испытания продукции. Они должны подтвердить ее лечебно-профилактические свойства. Однако с августа 2014 года безлактозная продукция стала завозиться с декларацией о соответствии, сообщили в «Союзмолоко». Этот документ подтверждает качество продукции и выдается аккредитованными Росаккредитацией лабораториями, но не предполагает тотальных исследований на выявление лечебных свойств. Глава «Союзмолока» Андрей Даниленко отмечает, что декларацию о соответствии получить проще и быстрее, чем свидетельство о госрегистрации.

Руководитель объединения добавил, что стремительное увеличение объемов импорта европейских сыров при затоваривании белорусской продукцией приводит к вытеснению с полок сетей российской продукции.

Согласно статистике, которую газета приводила в марте этого года, 90% россиян едят всего четыре вида сыра — российский, голландский, костромской, пошехонский. Отмечалось, что отечественные производители после введения санкций активнее стали производить мягкие виды сыров - бурртата, маскарпоне, рикотта. Однако найти замену европейским твердым сырам и полутвердым с голубой плесенью пока не удалось. 

В конце мая сообщалось, что заместитель главы Минсельхоза Александр Петриков дал указание до 1 июня проработать вопрос об ограничении поставок безлактозной продукции в Россию. Минселхоз, как писали СМИ, принял соответствующее решение на основании материалов, представленных «Союзмолоком». Объединение выступило с предложением регистрировать конкретные товары как лечебные или профилактические на основании лабораторных исследований и исключить остальные товары из списка разрешенных к ввозу в Россию.

В «Союзмолоко» признали, что полностью запретить ввоз безлактозной продукции невозможно, поскольку внутреннее производство безлактозного молока пока не покрывает спрос. Но объединение не хочет не допустить ввоза фальсифицированных продуктов в Россию.

По данным организации, рынок безлактозного молока в России крайне мал. Он составляет менее 1% от общего объема реализуемого молока.

Россия ввела «ответные» санкции в прошлом августе. Президент России Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Безлактозное молоко и безлактозная молочная продукция вышли из-под запрета на импорт согласно постановлению правительства от 20 августа.

В безлактозном молоке или нет лактозы, или содержится ее в 400-500 раз меньше, чем в обычном молоке. Такой напиток сохраняет вкус и все полезные свойства свежего молока. 

Фото: Heinz Leitner /123rf.com

наверх