На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В список «запрещенки» внесли изменения

Под запретом оказалась живая рыба, из-под запрета вышли безлактозное молоко, БАДы и некоторые другие товары.

Правительство 20 августа внесло изменения в собственное постановление от 7 августа, наложившего запрет на импорт различных продуктов из стран, которые ввели в отношении России санкции.

Согласно принятым изменениям, в список так называемой «запрещенки» попала живая рыба. Исключение сделано для форели и мальков лосося атлантического.

Кроме того, из-под запрета вышли безлактозное молоко и безлактозная молочная продукция. Внесены изменения и в части запрета на импорт овощей: разрешен ввоз картофеля семенного, лука-севка, кукурузы сахарной гибридной для посева, а также гороха для посева.

Помимо этого, вновь разрешены к импорту в Россию биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки, а также концентраты белков животного и растительного происхождения и их смеси. Исключением из списка также стали пищевые волокна и пищевые добавки, в том числе комплексные. Об этом сообщается на сайте правительства. 

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что из санкционного списка продовольствия могут исчезнуть некоторые позиции. Речь шла о товарах для людей, страдающих диабетическими  и аллергическими заболеваниями. Также сообщалось, что под исключения могут попасть товары, необходимые для обеспечения конкурентоспособности отечественной промышленности, например, семена.

Правительство России с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи, рыба и другие продукты.

За день до появления списка товаров стало известно, что соответствующий запрет ввел президент России Владимир Путин. 

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх