На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...
  • Татьяна Бутова
    Анна Паулина Луна героиня. За такое высказывание могут и уголовное дело завести  США«Я больше не знаю...
  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...

Группировка противника в Соледаре близка к попаданию в плотное огневое кольцо

Из районов проведения специальной военной операции на Донбассе приходят сообщения о продвижении российских войск при поддержке отрядов республиканской народной милиции к линии Северск-Соледар-Артёмовск (Бахмут). Подтверждена информация о том, что наши войска освободили более 60 процентов площади Северска от войск киевского режима и продолжают продвижение с одновременной зачисткой в западных кварталах этого города в ДНР.

Кроме того, стало известно, что подразделения Луганской Народной милиции освободили небольшое село Стряповка. Оно примыкает к городу Соледару с востока. Благодаря этому освободительным войскам удалось выйти к железной дороге, огибающей Соледар с юга.

Одновременно с этим наши войска ведут бои по пробитию бреши в обороне противника на северо-востоке Соледара. Противник несёт потери в районе Яковлевки.



В случае успеха ВС РФ и НМ ЛНР и ДНР украинская группировка в Соледаре может уже в ближайшие часы оказаться в физическом полукольце с одновременным попаданием в «огневой мешок». При этом отходы на юг и север отрезаны, по сути, уже сейчас. Остаётся лишь бежать на запад тем, кто не захочет сложить оружие. Правда, при попытке отойти в западном направлении соледарский гарнизон противника может ожидать «встреча» с российской авиацией - с её ударами вдоль дороги на Краматорск. Но ситуация для ВСУ критическая и без учёта российской авиации.

На данный момент группировка противника в Соледаре близка к попаданию в плотное огневое кольцо, так как вышедшие к окраинам российские войска получили возможность не только блокировать контингент боевиков в городе с трёх сторон - восток, север и юг, но и наносить удары по западным его окрестностям. Чем активнее продвижение ВС РФ на этом направлении, тем меньше шансов у противника, тем плотнее упомянутое огневое кольцо, создаваемое в том числе российской артиллерией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх