На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Евросоюз выделит до двух миллионов евро на демократизацию Армении

Европейская комиссия планирует выделить до двух миллионов евро на укрепление организаций гражданского общества в Армении. Об этом сообщает RT со ссылкой на описание гранта.

Как уточнили в Еврокомиссии, конкурс на получение гранта объявлен с целью "наращивания потенциала и повышения устойчивости" организаций гражданского общества.

"Чтобы они были эффективными, жизнеспособными и независимыми субъектами, которые будут вносить свой вклад в развитие демократии, повышение осведомлённости граждан и расширение их прав и возможностей", — говорится в описании гранта.

В Армении в настоящее время зарегистрировано более 5 тысяч организаций гражданского общества. При этом "активными" считаются лишь 20% из них, подчёркивается в документе.

Как объяснили в ЕК, работа в рамках инициативы должна быть направлена в том числе на повышение управленческих навыков представителей таких структур и на наращивание их взаимодействия с заинтересованными сторонами — академическими кругами, частным сектором, молодёжью.

Сумма, выделяемая на воплощение европейского проекта, не должна превышать 2 млн евро.

Подать заявку на участие в конкурсе могут некоммерческие и неправительственные организации, учреждённые на территории стран — членов Евросоюза и Армении.

Отметим, что подобные проекты в Армении реализуются не впервые. Так, ранее сообщалось о планах Еврокомиссии выделить 3 млн евро на развитие структур гражданского общества в стране.

В проведении подобной работы в республике заинтересованы также и Соединённые Штаты. Например, в феврале Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Госдепартамента планировало выделить на развитие "культуры демократии" в Армении более 640 тыс долларов.

Картина дня

наверх