На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В екатеринбургском лицее старшеклассники исполнили «ЛГБТ-танец»

В соцсетях разошлось видео, на котором десятиклассники лицея №12 в Екатеринбурге исполняют танец, который уже назвали «развратным ЛГБТ-танцем» и гей-пропагандой.

Как пишет Telegram-канал УралLive, «тут всё: тверк, раздевания и костюмы, словно взятые в аренду у извращенцев». На кадрах действительно видно, как старшеклассники в какой-то момент снимают розовые футболки, под которыми оказываются кожаные портупеи. Участников номера, по данным издания, наградили.

Директор учебного заведения уверяет, что танец был лишь пародией и исполнялся в рамках конкурса «Танцевальная галактика». А в администрации Екатеринбурга заявили, что танец был исполнен не во время празднования последнего звонка, как сообщали СМИ, а ещё 12 мая в рамках конкурса, приуроченного к Международному дню танца.

«Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений, – пояснили в пресс-службе администрации. – В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодёжных клипов, что привело к неудачному исполнению. Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым».

Сообщается, что с директором школы, заместителем директора по воспитательной работе и классным руководителем проведена профилактическая беседа. Помимо этого, с педагогическим составом школы проведён внеплановый инструктаж.

«С обучающимися проведён классный час. На данный момент осуществлён выход Департамента образования в учреждение, идёт служебное расследование, по результатам которого будут приняты решения», – отметили в пресс-службе мэрии.

По материалам РИА Новости, НТВ, «КП», Regnum.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх