На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Украина заключила перемирие с ополченцами

СМИ сообщают, что стороны согласовали протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля и обмена пленными.  

В пятницу, пятого сентября, Киев заключил соглашение с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками о двустороннем прекращении огня.  Режим прекращения огня вводится в 19.00 по московскому времени. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Стороны согласовали протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

Как пишет Slon,  глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР и ДНР все еще намерены отсоединиться от Украины.  

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что стороны заключили перемирие в своем Твиттере.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что со стороны Киева препятствий для подписания соглашения о прекращении огня нет.  

Главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий также заявляли о готовности дать приказ о прекращении огня.

О готовности прекратить огонь в одностороннем порядке ранее сообщил президент Украины Петр Порошенко. В ответ ополченцы заявили, что также готовы пойти на этот шаг, если и Киев согласится выполнить их условия, которые фактически повторяют предложенный российским президентом Владимиром Путиным план мирного урегулирования.   

Заседание контактной группы по Украине проходит в Минске. В нем приняли участие бывший президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко, глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх