На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Болтон описал «идеальную» Россию для США

Бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США нужна такая Россия, которая могла бы войти в НАТО.

«Очевидная стратегическая цель Вашингтона − близкая к Западу Россия, подходящий кандидат в НАТО, на что мы и надеялись после распада Советского Союза», − пишет Болтон в издании «1945».

Болтон, ранее признавшийся в организации госпереворотов за рубежом, высказался за смену власти в России, якобы ради перспектив мира и безопасности в Европе, напоминает РИА Новости. Он предложил оказывать помощь «российским диссидентам», которые, по его мнению, должны убедить людей с властью предпринять смену режима.

«Желаемый результат... − власть переходного периода, которая соблюдает нейтралитет, пока формируется новая конституция», − пояснил экс-советник.

На официальных брифингах Белый дом неоднократно утверждал, что не ставит целью смену власти в России. Когда в марте этого дома президент США Джо Байден заявил, что российский лидер «не может оставаться у власти», Вашингтон выступил с разъяснением, что Байден не имел в виду смену власти в России.

Как утверждает Болтон, тайное проведение мер по смене власти может быть невозможным, но нет необходимости «поднимать шум». Политик также не исключил, что Китай может предпринять дополнительные меры по поддержке Москвы, даже военные.

Во время телеинтервью в июле Болтон признался, что в прошлом участвовал в организации государственных переворотов в других частях света, и указал на кропотливый характер такой работы.

Заявление вызвало критику как в России, так и в ряде других стран. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что слова экс-советника требуют реакции и разбора, потому что «важно знать, в каких таких других точках земного шара США планировали государственный переворот».

МИД Китая назвал слова Болтона подтверждением того, что свержение власти в других государствах стало основой внешней политики США, а в Венесуэле сравнили американские администрации с преступными бандами.

Картина дня

наверх