На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Запад держит зю за фалды пока он делает то, что думает д. Сэм.0Мать убитой военн...
  • Людмила
    😡Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: ни...Мать убитой военн...
  • Misha Glusch
    да пох в принципе...Мать убитой военн...

Сдавшемуся в плен на "Азовстали" шведу предъявили обвинение в наемничестве

Следователи Донецкой народной республики предъявили обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников подданному Швеции, который сдался в плен на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

"В отношении гражданина Швеции возбуждено уголовное дело, предъявлено обвинение по ст. 430 УК ДНР ("Наемничество"). С обвиняемым ведутся следственные действия", – говорится в сообщении. Источник не уточнил имя иностранного наемника в интересах следствия.

Ранее в отношении подданных Великобритании Дилана Хили и Эндрю Хилла, которые в настоящее время содержатся в одном из СИЗО ДНР, было возбуждено уголовное дело о наемничестве, им предъявлено обвинение. Вместе с тем британцы отказываются сотрудничать со следствием и давать показания.

Бои за Мариуполь начались 25 февраля. 20 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские военные полностью освободили территорию завода "Азовсталь", который удерживали украинские военные.

Картина дня

наверх