На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Facebook представит анонимный мессенджер

Пользователям программы позволят использовать псевдонимы.

Компания Facebook работает над новым мобильным приложением. Как пишет The New York Times, в ближайшие недели компания социальная сеть представит анонимный мессенджер.

По словам источников издания, проект возглавил  Джон Миллер, пришедший в компанию после того, как Facebook купила его стартап Branch. Работа над анонимным приложением продолжается в течение года. Мессенджер, как рассказали собеседники NYT, позволит подписчикам Facebook использовать различные псевдонимы.

Пресс-секретарь соцсети  не стал комментировать «слухи или спекуляции». Миллер на просьбу издания о комментарии не ответил.

В соответствии с политикой Facebook пользователи соцсети должны указывать свои настоящие имена. Новый проект может свидетельствовать о том, что Facebook хочет изучить альтернативные варианты, отмечается в статье The New York Times.

В начале октября Facebook принесла публичные извинения трансвеститам и трансгендерам. Речь идет о недавнем инциденте, когда соцсеть заблокировала несколько сотен аккаунтов представителей ЛГБТ-сообщества за использование псевдонимов.

Оскорбленные пользователи напомнили, что для некоторых социальных групп использование своих настоящих имен в соцсетях неприемлемо, так как подвергает их опасности.

За последние месяцы Facebook внедрила целый ряд нововведений. К примеру, появилось напоминание о том, что запись размещается в публичном доступе, добавилась упрощенная функция выбора аудитории и возможность анонимно входить в сторонние приложения с регистрационными данными Facebook. 

Также компания разработала приложение, которое будет автоматически распознавать, какую песню слушает или какое кино смотрит пользователь в данный момент.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх